Конкурс фотографий и рассказов на тему "До свидания, Букварь!"

На портале ОГЭУ объявляется новый конкурс. Теперь - для учителей и родителей первоклассников. Он приурочен к дням проведения в школах праздников прощания с первым учебником. с БУКВАРЕМ. Совсем недавно первоклассники расстались с БУКВАРЕМ. Для кого-то встреча с первым школьным учебником была радостной и легкой, для кого-то - трудной. Кто-то из учителей с удовольствием открывал детям мир чтения, а кто-то вспоминал о тех, ранее используемых букварях, поругивая новые издания.

Так и родители - кто-то "принял" тот Букварь, по которому учится их ребенок, а кто-то - нет. Поэтому и праздник у всех был разным!. И все же...Предлагаем учителям и родителям принять участие в конкурсе фотографий и рассказов на тему "До свидания, Букварь!", посвященных тардиционному празднику "Прощание с Букварем". Каждый участник конкурса может послать в адрес жюри не более 3-х фотографий, которые должны быть сопровождены комментариями (используйте для этого возможности Paint или какой-либо другой программы) и рассказ о том, как "давалось" школьникам учение по Букварю (не более 7 500 знаков с пробелами).

Конкурсные работы отправлять по адресу:bolshakova@apkpro.ru (Большаковой Ирине Валентиновне, контент-менеджеру портала ОГЭУ), указывая Фамилию, И.,О. и ссылку на Ваш профиль, созданный на портале (для участия в конкурсе обязательная регистрация на портале). Сроки проведения конкурса: с 20 апреля по 10 мая. Победители конкурса будут награждены сертификатами портала и благодарственными письмами, которые будут направлены в адрес руководителей образовательных учреждений. Лучшие работы пополнят инфотеку учебников нашего портала, а их авторы получат сертификаты!

Успехов всем!

Обсудить работы можно на странице ОГЭУ http://fsu-expert.ru/node/2361

среда, 12 мая 2010 г.

72 - "До свидания, Букварь!" - Станкович Елена Ивановна




Я, Станкович Елена Ивановна, заместитель директора ГОУ прогимназии 1893 города Москвы. Праздник Букваря у нас прошел замечательно в деятельностной парадигме. Дети не знали всего сценария. Их все время ждали сюрпризы и испытания, которые они преодолевали вместе. Работали в группах, пели, танцевали, решали сложные задачи. А еще надо было справиться с пиратами, которые хотели оставить наши буквы на необитаемом острове.
> >> > Фотографии вставила в программу Point.
> >> >
> >> > stankovich.elena
> >> > http://www.fsu-expert.ru/user/17765
ФОТО № 1
Вот какие буковки! И танцуем, и поем, дружно в Азбуке живем.

ФОТО № 2
На острове пиратов!
Ох, как Я волнуюсь! Сумеют ли первоклассники выполнить задания пиратов и спасти буквы из Азбуки.

ФОТО № 3
Вот это книги!
Теперь нам любая книга «по плечу». А интересно - то как!
«Как хорошо уметь читать!»